English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


环保节能

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-10 23:37:06  【字号:      】

  1981年9月至1985年7月在中国人民大学计划统计系统计学专业学习,毕业后任北京玻璃钢研究设计院教育科教师;  1987年9月至1990年7月在中国人民大学经济学系政治经济学专业学习(其间:1988年9月至1989年7月参加中美经济培训中心研究生课程班学习);  1990年7月任商业部供销合作管理司组织指导处干部;  1991年7月任商业部供销合作管理司(国内贸易部供销总社理事会)组织指导处主任科员;  1995年5月任全国供销合作总社国际合作部外经处主任科员;  1996年9月任全国供销合作总社国际合作部国际联络处(外事处)副处长(1994年9月至1997年7月参加中国社会科学院研究生院经济系政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位;  1997年4月至7月参加中央党校中央国家机关分校处级干部培训班学习);  2001年5月任全国供销合作总社国际合作部外事处调研员;  2001年7月任全国供销合作总社合作指导部副部长;  2003年12月任全国供销合作总社合作指导部副部长兼社团管理办公室主任;  2005年11月任全国供销合作总社合作指导部部长;  2006年9月任全国供销合作总社合作指导部(法制工作办公室)部长(主任);  2010年4月任全国供销合作总社国际合作部(台湾事务办公室)部长(主任);  2010年10月任内蒙古自治区呼和浩特市委常委、新城区委书记(正厅级);  2013年12月任内蒙古自治区乌海市委副书记、市纪委书记(正厅级);  2014年8月任内蒙古自治区党委巡视工作领导小组办公室主任;  2016年1月任内蒙古自治区党委常委、巡视工作领导小组办公室主任;  2016年2月任内蒙古自治区党委常委、政法委书记;  2016年9月任安徽省委常委、省纪委书记;  2018年1月任安徽省委常委、省纪委书记,省监察委员会主任。省委常委、常务副省长、省委秘书长樊金龙参加慰问。  陶治国简历  陶治国,男,汉族,1958年7月出生,山东烟台人,研究生学历,法学博士、管理学博士学位。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄宁生,1962年12月生,曾任中国科学院广州分院(省科学院)院长,广东省科技厅厅长等职务,2017年任广东省副省长,近日已任广东省委常委。师父搞  1979年8月辽宁省司法学校司法班学习;  1982年10月辽宁省北镇县广宁乡派出所民警(其间:1986年9月至1988年7月辽宁省锦州市委党校党务与行政管理专业在职大专班学习);  1987年1月辽宁省北镇县广宁乡派出所副所长;  1987年12月辽宁省北镇县公安局交警队科员、副教导员、教导员(副科级,其间:1990年8月至1992年12月中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习);  1993年9月辽宁省北镇县公安局副局长(1994年8月明确正科级);  1998年8月辽宁省北宁市公安局政委、党组副书记(副县级);  1999年12月辽宁省北宁市公安局局长、党组(党委)书记;  2002年6月辽宁省锦州市公安局副局长(2003年6月明确正县级);  2004年6月辽宁省锦州市公安局副局长、党委副书记;  2006年12月辽宁省葫芦岛市公安局局长、党委书记(其间:2006年8月至2008年6月中南财经政法大学高级管理人员工商管理专业学习,获工商管理硕士学位);  2007年8月辽宁省葫芦岛市副市长、市公安局局长;  2008年9月辽宁省公安厅副厅长、党委委员;  2009年8月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局副局长、党组副书记;  2009年12月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局局长、党组书记;  2010年4月辽宁省公安厅党委委员,大连市副市长、市公安局局长、党组(党委)书记;  2012年11月辽宁省公安厅副厅长、党委副书记,大连市副市长、市公安局局长;  2013年3月江苏省省长助理,省政府党组成员,公安厅党委书记、厅长;  2013年12月江苏省副省长,公安厅党委书记、厅长;  2015年11月江苏省委常委、政法委书记、副省长,公安厅党委书记、厅长;2015年12月江苏省委常委、政法委书记、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记、省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记。1985年7月加入中国共产党。环保节能  经济日报-中国经济网海口12月3日综合报道2018年12月1日,海南省第六届人民代表大会常务委员会第七次会议决定免去:彭金辉的海南省人民政府副省长职务。

环保节能厦门大学财政金融系财政学专业毕业,在职研究生,经济学博士。  2001年1月-2005年7月任中共株洲市委常委、中共株洲高新技术产业开发区工委书记、中共株洲市天元区委书记(期间:2000年8月至2002年12月,中央党校函授学院行政管理专业学习,获本科文凭)。  十七届中央候补委员。

现任福建省人民政府党组成员。  中共第十九届中央纪委委员。  陈群简历  陈群,男,1964年4月生,汉族,江苏宜兴人,民盟,1991年8月参加工作,研究生,理学博士,研究员。环保节能




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!